知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
漫画台如何关闭私信通知
2026-04-25 08:15:21
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择左下角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、最后
勾选【私信通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
快看漫画如何关闭漫画更新通知
阅读量:47
漫画台如何关闭推送通知
阅读量:152
喜马拉雅如何关闭私信通知
阅读量:182
如何让漫画台的通知显示消息详情
阅读量:116
漫画台APP怎么关闭私信通知功能
阅读量:53
猜你喜欢
儿歌歌词大全
漂白粉怎么用
电动车品牌大全
黄图大全
形体舞蹈视频大全
苹果手机系统怎么升级
葆婴产品怎么样
股票术语解释大全
小吃大全
油炸小吃大全
猜你喜欢
上饶师范学院怎么样
惠兰花怎么养
现代周公解梦大全
干燕窝怎么保存
戒指尺寸怎么量
手机图标大全
最强蜗牛密令最新大全
吉尼斯世界纪录大全
徐特立简介
手脚冰冷怎么调理