知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场如何更改存储途径?
2026-04-23 14:03:52
1、首先我们打开华为手机,点击打开页面中的“设置”。
2、然后我们在弹出来的页面中点击打开“存储”。
3、然后我们在弹出来的窗口中点击打开“默认存储位置”,选择想要存储的路径即可。
相关推荐
华为手机怎么修改默认存储位置
阅读量:168
如何更改华为手机的默认存储位置
阅读量:130
华为手机设置默认存储SD卡不了
阅读量:45
华为手机如何将SD卡设置为默认存储位置
阅读量:165
华为无法切换储存位置
阅读量:58
猜你喜欢
中国用英语怎么写
怎么增高
怎么做生意
微信怎么添加好友
怎么会
怎么才能快速减肥
勾怎么打
qq头像怎么换
ai怎么转曲
个人履历怎么写
猜你喜欢
大连海事大学怎么样
王力防盗门怎么样
书信怎么写
怎么才能让皮肤变白
qq邮件怎么发
电子海报怎么制作
大便带血怎么回事
u盘写保护怎么去掉
意可贴怎么用
违章怎么处理