知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14耗电太快了怎么办
2026-04-29 12:20:09
1、进入设置点击通用的选项
2、选择隔空播放与接力的选项
3、将接力的功能关闭,这样就能够缓解延长苹果手机的续航了
相关推荐
苹果11pro手机怎么关闭抬起唤醒屏幕功能
阅读量:32
苹果手机上划会影响手机电池寿命怎么办
阅读量:68
如何修改iPhone本机名称?
阅读量:139
iphone手机软件是如何更新的?
阅读量:127
在iPhone中如何免密码下载应用
阅读量:196
猜你喜欢
相声大全
黄庭坚简介
眼袋怎么治疗
电脑没声音了怎么解决
宝宝姓名大全
圣安地列斯任务大全
电音基调歌曲大全
开场舞蹈视频大全
张姓男孩名字大全
乌龟不吃食怎么办
猜你喜欢
ps卸载不了怎么办
手语舞蹈视频大全
郎平简介
qq号怎么登陆微信
火罐怎么拔
项目简介怎么写
iphone怎么解锁
渔具包大全
石榴花怎么养
段子大全