知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何关闭自动刷新功能?
2026-04-23 06:13:09
1、打开小红书APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中的设置选项,点击进入
3、找到设置界面中的通用设置选项,点击进入
4、在通用设置界面中,将不允许自动刷新的开关打开即可
相关推荐
手机连接ChinaNet的时候,打开网页的速度慢
阅读量:175
牵一发而动全身—Excel表间联动中枢Vlookup函数
阅读量:29
Excel中怎么深度隐藏工作表
阅读量:146
excel计算最近一个星期日的日期
阅读量:61
在excel表格里修改时间格式的两种常用方法
阅读量:161
猜你喜欢
胤怎么读音
爆米花怎么做
生日蛋糕怎么画
逆行怎么扣分和罚款
live怎么读
为什么你背着我爱别人
怎么追男生
唳怎么读
闸怎么读
盱眙怎么读
猜你喜欢
月经周期怎么算
炸素丸子的做法
包粽子怎么包
java怎么读
电脑怎么锁屏
焖烧杯怎么用
诺贝尔奖为什么没有数学奖
西兰花怎么做好吃
学历学位怎么填
狼人杀怎么玩法介绍