知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小组件在哪里设置
2026-04-28 10:02:41
1、
双指向内滑动
在手机界面中用双指在屏幕上向内滑动。
2、
点击窗口小工具
在弹出的页面中点击窗口小工具选项。
3、
添加小组件
在弹出的页面中点击想添加的小组件。
相关推荐
华为手机怎么添加小组件
阅读量:109
华为手机小组件怎么设置
阅读量:25
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:171
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:102
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:137
猜你喜欢
明朝历史简介
穿山甲怎么吃
减肥中午吃什么好
兵马俑的简介
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
四个火怎么念
经期吃什么减肥
药物减肥
衬衫怎么搭配
wps格式刷怎么用
猜你喜欢
青海湖攻略
马克思简介
按摩减肥法
手机怎么连接wifi
怎么换浏览器
完全攻略
攻略蛇精病男主
张掖旅游攻略必去景点
幻灯片怎么设置背景
小学生早恋怎么办