知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么把笔记添加到手机桌面
2026-04-21 17:30:29
1、手机登录笔记印象APP,如图
2、在首页点全部笔记右侧的三个点图标,如图
3、在弹出弹出框中点击“添加到手机主屏”,如图
4、页面跳转后输入快捷键标题,然后点击“保存”完成操作,如图
相关推荐
印象笔记怎么添加笔记到设备主屏?
阅读量:32
Firefox浏览器缩放调整浏览器页面大小
阅读量:44
Android studio怎么使用工具窗口隐藏技巧
阅读量:188
Linux 开启443端口
阅读量:177
易语言加载皮肤
阅读量:191
猜你喜欢
动物是怎么睡觉的
前列腺钙化是怎么回事
怎么看别人的qq空间
小米怎么抢
四级准考证忘了怎么办
脸肿怎么办
孩子不爱吃饭怎么办
有红血丝怎么办
烧纸钱怎么写
阳痿是怎么造成的
猜你喜欢
清炖羊肉怎么做好吃
我的繁体字怎么写
尿素氮高是怎么回事
飞鹤星飞帆怎么样
北方民族大学怎么样
ppt怎么转换成word
天之眼导航怎么样
公函怎么写
怎么贴对联
怎么让咬肌变小