知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人健康码怎么申请
2026-04-29 14:20:00
1、先打开支付宝,在搜索框里搜索健康码。
2、点击健康码,填写所在地区。
3、点击立即查看,填写个人信息。
4、点击确认并提交,
5、个人健康码就申请好了。
相关推荐
学习困难要做哪些检查
阅读量:166
怎么申请金华健康码?
阅读量:131
美丽策连接手机APP教程
阅读量:129
支付宝怎么领取防疫健康信息码
阅读量:22
支付宝怎么查看通信大数据行程卡?
阅读量:117
猜你喜欢
新车怎么磨合最好
为什么有网连不上appstore
正规欠条怎么写图片
电脑为什么蓝屏
眼睛红血丝怎么消除
郏县怎么读
方便面怎么做好吃
迷你世界怎么送皮肤
陈晓旭为什么要出家
胡萝卜泥的做法
猜你喜欢
麻辣鱼的家常做法
纨怎么读
怎么注销qq空间
为什么拉屎会有血
韩语你好怎么说
貔貅怎么读
鲶鱼怎么做好吃
蔑怎么读
伫怎么读
临时身份证怎么办理