知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝出现乱码怎么办
2026-04-26 12:33:16
1、在手机桌面上选择支付宝图标,长按点击【应用信息】功能。
2、在支付宝信息界面点击右下角的【清除数据】按钮。
3、在底部弹出的提示窗口中选择【清除全部数据】即可解决支付宝乱码问题。
相关推荐
支付宝姓名怎么修改
阅读量:54
支付宝账号怎么更改
阅读量:124
支付宝账号怎么修改
阅读量:66
支付宝账户名怎么改
阅读量:192
支付宝怎么修改身份信息
阅读量:27
猜你喜欢
夏天感冒吃什么药
手掌脱皮怎么办
水疗怎么做
中山舰博物馆
贝儿欣奶瓶怎么样
什么脸型适合什么发型
科技小制作怎么做
慢条斯理的近义词
兵马俑博物馆
离婚了孩子怎么办
猜你喜欢
闻名遐迩的近义词
脸上的黑色素怎么去掉
怎么看五线谱
阳光财险怎么样
取款机怎么取钱
潮男发型
太阳果怎么吃
雪佛兰怎么样
威风的近义词
win10怎么安装