知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一直播如何进行实名认证
2026-04-28 11:04:39
1、
第一步:
打开手机一直播的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【实名认证】。
3、
第三步:
点击【开始认证】选项。
4、
第四步:
输入真实姓名和身份证号码后,点击【下一步】即可进行实名认证。
相关推荐
抖音怎么实名认证
阅读量:181
抖音直播间怎么添加小程序
阅读量:120
抖音第二个小号怎么开直播
阅读量:130
抖音直播怎么进行资质认证
阅读量:162
抖音实名认证怎么弄
阅读量:77
猜你喜欢
cucumber怎么读
复方氨酚烷胺片怎么样
牙疼怎么止疼最快
臂力怎么练
选择的近义词
紫檀博物馆
女生短发发型图片
鸡爪怎么烧好吃
胸贴怎么用
沮丧的近义词
猜你喜欢
怎么查社保交了多久
未就业证明怎么开
迷惑不解的近义词
照片怎么拼在一起
懊丧的近义词
小米nfc功能怎么用
大便稀溏是怎么回事
怎么把图片内存变小
称赞近义词
滴露消毒液怎么用