知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置关闭声音识别功能教程
2026-04-23 04:39:02
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能
2、上滑选择声音识别的选项
3、选择声音识别的开关将其关闭
4、手机就不会识别已经设置的声音
相关推荐
iPhone13如何在辅助触控中设置跟踪的灵敏度
阅读量:132
iphone如何设置safari主页?
阅读量:55
iPhone键盘怎么打开滑行输入
阅读量:123
苹果手机怎么开启不以颜色区分
阅读量:54
苹果手机如何省电
阅读量:142
猜你喜欢
古代发型怎么梳
汇生活
解酒喝什么最好最快
eml怎么打开
如何写现代诗
绿色生活
驱动人生怎么用
如何装修房子最省钱
让我再一次感受你的温柔是什么歌
怎么报税步骤
猜你喜欢
蚕茧怎么处理
汉王怎么用
我的学习生活普通话三分钟
图片尺寸怎么改
上海崇明生活网
关于生活的说说
工作实绩怎么写
今日庄园小课堂答案是什么
p2p是什么意思
杨光的快乐生活9