知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音礼物消费提醒怎么设置
2026-04-22 06:50:57
1、首先打开抖音APP,随便进入一个直播间。
2、然后进入直播间后,点击右下角的“三个点”
3、最后在页面中点击“礼物消费提醒”,即可设置提醒了
相关推荐
抖音红色灯牌怎么弄
阅读量:147
抖音直播间等级怎么看
阅读量:49
抖音极速版直播怎么抢福袋红包
阅读量:167
抖音怎么查看直播间抢到的礼物?
阅读量:122
抖音关闭主播开播通知怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
什么的故事
内能是什么
维生素d是什么
挑衅是什么意思
gt什么意思
拉萨是什么城
左眼跳什么
眼见为实耳听为虚是什么意思
养小鬼是什么意思
沉香是什么
猜你喜欢
枉然是什么意思
火龙果有什么好处
hotel是什么意思
搭配衣服用什么软件
弱阳性是什么意思
风和日丽是什么意思
什么考生适合提前批
12月有什么节日
游学是什么意思
巴西语言是什么