知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭看一看
2026-04-25 13:40:24
1、首先打开微信,点击右下角“我”
2、接着打开其中的“设置”
3、然后进入上方“通用”设置。
4、随后打开其中的“发现页管理”
5、最后关闭“看一看”的开关就可以了。
相关推荐
怎么关闭微信看一看
阅读量:179
手机微信看一看推荐怎么关闭
阅读量:141
微信的看一看功能怎么关闭
阅读量:115
微信看一看关闭个性化推荐的方法
阅读量:49
订阅号里的看一看怎样删掉
阅读量:68
猜你喜欢
数典忘祖的意思
imei是什么意思
料酒什么时候放
知柏地黄丸的作用
什么是bbs
陶氏腔积液是什么意思
氯化钠注射液的作用
restore什么意思
化验血能查出什么
a股b股是什么意思
猜你喜欢
琥珀和蜜蜡有什么区别
ache什么意思
国考成绩什么时候出
什么是全网通手机
租金计入什么科目
一库一库什么意思
晖的意思
gprs是什么意思
什么人没有头
zara什么时候打折