知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone键盘滑行输入如何关闭
2026-04-22 04:43:58
1、打开手机【设置】页面下滑点击通用。
2、【通用】显示页面下滑点击键盘。
3、键盘显示页面点击【滑行键入】旁边标签,关闭。
相关推荐
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
阅读量:166
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
阅读量:122
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:52
iPhone 6输入法框尺寸调整
阅读量:136
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:57
猜你喜欢
怎么下载word文档
qq密保怎么设置
包皮过长怎么治疗
中分发型图片
押运证怎么办理
蛀牙牙疼怎么办
浪琴手表怎么调日期
怎么改变命运
发型设计与脸型搭配
纯真博物馆
猜你喜欢
老是放臭屁是怎么回事
伟大的近义词
银耳莲子羹怎么做
消防安全常识二十条
腰右侧疼是怎么回事
怎么减胸
古代发型
尤其的近义词
严重的近义词
震旦博物馆