知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机弹出穿山甲广告咋回事儿
2026-04-23 01:32:59
1、
点击设置
打开手机设置,点击通知。
2、
点击批量管理
进入通知页面,点击批量管理。
3、
关闭通知
打开弹广告的软件,把通知功能关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置后台进程限制
阅读量:163
华为手机怎么查看屏幕分辨率
阅读量:154
oppoa37t刷全网通教程
阅读量:94
优酷视频app怎么重启?
阅读量:154
华为mate20 pro手势导航如何设置
阅读量:47
猜你喜欢
微店怎么赚钱
qq怎么群发信息
无线网怎么设置
小米粥怎么做最养胃
血小板高怎么回事
接电话用英语怎么说
存款利率怎么算
北京电子科技学院怎么样
偏头疼是怎么回事
怎么办暂住证
猜你喜欢
qq被盗怎么找回
总结报告怎么写
照片分辨率怎么看
怎么装双系统
记性不好怎么办
黑莓手机怎么样
西安建筑科技大学怎么样
考不上高中怎么办
罗马数字怎么打
宝宝缺锌怎么补