知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝支付需刷脸验证功能
2026-04-26 02:51:52
1、首先打开手机的支付宝软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击支付设置
5、然后点击生物支付
6、最后点击关闭手机刷脸支付功能
相关推荐
支付宝如何开通人脸识别支付
阅读量:118
支付宝付款输完密码非要刷脸
阅读量:108
支付宝怎么取消刷脸支付功能
阅读量:137
支付宝如何修改实名认证身份证和身份证件号码
阅读量:157
支付宝如何设置刷脸验证
阅读量:136
猜你喜欢
北京汽车怎么样
电脑乘号怎么打
小辣椒手机怎么样
胃痛怎么缓解
霉菌性阴道炎怎么治
电脑怎么一键还原系统
美团外卖怎么加入
毛孔粗大怎么办
饺子馅怎么调才好吃
股票怎么玩
猜你喜欢
酸菜怎么做
放坡系数怎么算
怎么迁户口
皮蛋怎么做好吃
职业怎么填
怎么知道自己的血型
检查怎么写
钱英语怎么写
空调遥控器怎么解锁
盅怎么读