知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
声昔APP怎么开启社团通知提醒
2026-04-22 09:48:26
1、打开已登录的声昔APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击消息通知与提醒。见下图
5、在消息通知与提醒页面,点开社团通知按钮。见下图
相关推荐
四川羊肉汤怎么做
阅读量:101
吃土豆有什么好处?
阅读量:97
蘑菇排骨汤的做法
阅读量:77
漫威超级战争猎鹰限定外观怎么获得#校园分享#
阅读量:61
仰天湖草原风景区攻略
阅读量:105
猜你喜欢
旅游收入
如何推广自己的网店
带圆圈的数字怎么打
胸大怎么穿衣
广发人工服务怎么打
戴尔笔记本怎么拆机
如何去双下巴
塘沽旅游
如何评价秦始皇
东莞哪里好玩
猜你喜欢
如何护理头发
白雪公主出自哪里
耳朵红热是怎么回事
范仲淹是哪个朝代的哪里人
如何写小说赚钱
怎么分辨玉的好坏
成都市旅游局
系统偏好设置在哪里
春天在哪里
边境牧羊犬如何训练