知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴伴,怎么开启好友踩房通知?
2026-04-30 12:17:13
1、首先在手机打开【伴伴】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的页面点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【消息设置】。
5、在消息设置把【好友踩房通知】的按钮开启就可以了。
相关推荐
新疆乌苏监狱是在乌苏市区吗
阅读量:61
唱吧怎么关闭消息提示音
阅读量:79
托运包裹有什么条件
阅读量:151
麦仁的功效及作用
阅读量:169
腌糖蒜的步骤
阅读量:101
猜你喜欢
万用表怎么用
电脑网速慢怎么解决
怀孕咳嗽怎么办
怎么在图片上添加文字
中国人寿怎么样
502胶水怎么去除
station怎么读
圆白菜怎么做好吃
衢怎么读
computer怎么读
猜你喜欢
热水器怎么用
垃圾桶怎么折
怎么戒色
水肿怎么办
公积金贷款额度怎么算
亦怎么读
益生菌怎么吃
老人斑怎么去掉
玩英雄联盟fps低怎么办
我的世界小麦怎么种