知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译如何开启中文拼音注释功能
2026-04-22 01:44:55
1、打开“百度翻译”。
2、点击“我”。
3、点击“设置”图标。
4、点击“翻译注释设置”。
5、点击“中文拼音注释”开关。
6、打开开关后,就能开启中文拼音注释功能。
相关推荐
百度翻译app怎么设置翻译中文拼音注释?
阅读量:79
百度翻译中文拼音注释怎么开启与关闭
阅读量:74
百度阅读怎么开启拼音标注
阅读量:195
百度翻译如何关闭中文拼音注释功能
阅读量:50
百度翻译怎么显示中文拼音注释
阅读量:108
猜你喜欢
candy怎么读
胸围怎么量
华为怎么分屏
訾怎么读
喝酒为什么会脸红
山竹怎么剥
吃撑了怎么快速消化
龙发装饰怎么样
舌苔发黑是怎么回事
微信账单怎么查
猜你喜欢
怎么拼魔方
李娜为什么出家
封神演义为什么停播
微博怎么改名字
白带像水一样流出来是怎么回事
怎么长头发
果冻怎么做
矩阵的秩怎么求
牙龈萎缩怎么恢复
钢铁是怎么炼成的读后感