知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何进行消息接收设置?
2026-04-26 19:38:35
1、打开京东,下方列表中选择“我的”.
2、如图处,点击“设置”.
3、账户设置中,点击“通用”.
4、点击“消息接收设置”.
5、如图,在列表中进行相关设置即可.
相关推荐
京东账号如何设置接收互动消息提醒
阅读量:101
手机京东 如何进行消息接收设置?
阅读量:37
京东推送消息中如何选择想要接收消息的板块
阅读量:129
京东接收互动消息提醒在哪里关闭
阅读量:146
京东如何关闭接收消息午休免打扰
阅读量:37
猜你喜欢
mrs是什么意思
妇炎洁是什么
五姑娘是什么意思
云计算是什么
吃豆腐是什么意思
什么是腺肌症
提拉米苏是什么意思
茭白是什么
simple是什么意思
银行授信是什么意思
猜你喜欢
隐血是什么意思
at什么意思
父爱如什么
现在是什么时代
花旦是什么意思
齐白石擅长画什么
屁多是什么原因造成的
学案是什么
crane是什么意思
carry是什么意思中文