知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样新建收货地址
2026-04-23 06:45:49
1、登录“抖音APP”,点击右下角“我”,点击右上角,如图所示;
2、点击“我的订单”,如图所示;
3、点击“地址”-“新建地址”,填写收货信息,点击“保存”即可,如图所示。
相关推荐
抖音怎么设置收货地址
阅读量:163
抖音怎么添加收货地址
阅读量:73
抖音支付宝怎样关闭免密支付功能?
阅读量:58
抖音中的收货地址在哪里查看?
阅读量:146
抖音如何查看我的地址?
阅读量:92
猜你喜欢
冲马煞南是什么意思
12月开什么花
张望的意思
精神的意思
smell是什么意思
受宠若惊的意思
关灯吃面是什么意思
名堂是什么意思
事与愿违的意思
广泛的意思
猜你喜欢
温州有什么旅游景点
ecp是什么意思
观沧海的意思
罕见的意思
凉爽的意思
什么是公费医疗
五花八门的意思
不可胜数的意思
kiss是什么意思
华子是什么意思