知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音竖版怎么变横版
2026-04-22 16:40:30
1、
点击比例
打开剪映APP,导入视频后,点击比例
2、
选择16:9尺寸
在比例中,选择16:9的横版尺寸
3、
导出视频
可以看到,抖音竖版视频变成横板,导出发布到抖音即可
相关推荐
抖音怎么把横屏变竖屏
阅读量:95
抖音发布作品怎么改成横屏模式
阅读量:121
抖音怎么切换横屏竖屏?
阅读量:87
抖音如何让视频横屏全屏观看
阅读量:102
拍摄好的抖音视频如何旋转
阅读量:52
猜你喜欢
反馈是什么意思
我想起了什么作文
先见之明什么意思
依稀是什么意思
什么样的女人不能要
云计算是什么意思
一本正经的意思
手指上的月牙代表什么
什么是邮箱账号
犯太岁是什么意思
猜你喜欢
挚爱是什么意思
什么是万圣节
fps是什么意思
帐篷什么牌子好
直营店是什么意思
梦魇是什么意思
熏艾叶的功效与作用
惊恐万状的意思
有什么新电影
自考什么时候报名