知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米快速分屏手势
2026-04-23 19:09:31
1、点击图片所示的“任务页面”的图标。
2、长按需要分屏的软件,点击“分屏”图标,如图所示。
3、即可完成小米手机快速分屏手势。
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:64
小米预装软件卸载后系统升级方法
阅读量:73
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:157
小米如何允许应用获得通知访问权限?
阅读量:170
小米手机怎么为某个应用开启模糊预览图功能?
阅读量:136
猜你喜欢
蜂蜜的功效与作用
森林消防安全知识
台山有什么好玩的地方
什么祛痘印效果最好
一打三反运动
运动型内衣
樟脑的作用
水果知识
小学运动会加油词
防艾知识
猜你喜欢
生脉饮口服液的功效与作用
圈梁的作用
公共卫生知识
生黄芪的功效与作用
人为什么会胡思乱想
高中语文知识点
什么是干电池
幼儿园消防知识
红纹石的功效与作用
神曲的功效与作用