知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠APP如何关闭睡眠状态询问?
2026-05-03 01:14:05
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【睡眠监测设置】点击进入。
4、第四步
勾选【睡眠状态询问】关闭,即可。
相关推荐
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
阅读量:157
如何使用蜗牛睡眠app?
阅读量:122
蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒
阅读量:182
蜗牛睡眠怎么设置睡醒状态询问?
阅读量:106
蜗牛睡眠在哪里看睡眠录音
阅读量:148
猜你喜欢
脂肪瘤如何消除
手机设置无线路由器
如何加入微信群
资生堂化妆品怎么样
山东旅游路线
windows7怎么安装
哪里可以看三级
如何学游泳
微信如何只发文字
丽江哪里好玩
猜你喜欢
粽子的五花肉怎么腌制
伊思红参眼霜怎么样
孩子不听话如何教育
怎么消青春痘
墨尔本旅游
如何养金鱼
哪里可以看三级
新县旅游
如何去掉黑眼圈
门头沟旅游景点