知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置自定义快捷键功能?
2026-04-22 07:48:43
1、首先我们打开设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】。
2、进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。
3、在【屏幕朗读】列表中,点击【更多设置】。
4、进入后,点击【自定义快捷键功能】进入即可。
相关推荐
华为手机快捷工具栏怎么设置
阅读量:22
华为手机快捷键怎么设置
阅读量:174
华为手机怎么设置快捷键
阅读量:27
华为下拉快捷栏怎么设置
阅读量:60
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:111
猜你喜欢
冥婚什么意思
lower是什么意思
root权限是什么意思
博爱是什么意思
5万左右买什么二手车比较好
一味的意思
一目十行是什么意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
灶台用什么材料好
钉子户什么意思
猜你喜欢
多愁善感的意思
什么是箱梁
什么是ssl
绿色跟什么颜色搭配
什么是航母
海内存知己天涯若比邻的意思
触目伤怀的意思
什么是关系型数据库
晨曦的意思
wednesday是什么意思