知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎样开启评论消息通知
2026-05-04 22:43:03
1、首先,点击
抖音极速版的图标
打开软件。
2、点击页面右下角的
我
。
3、点击页面右上角的
菜单图标
。
4、点击侧边栏菜单中的
设置
。
5、点击设置页面中的
通知设置
。
6、将
评论后面的开关开启
即可。
相关推荐
抖音新的朋友在哪里
阅读量:28
抖音如何设置聊天时表情推荐功能
阅读量:155
抖音怎么设置私密帐号
阅读量:87
淘特APP不运行时的通知提醒如何取消
阅读量:82
抖音软件上的以往观看历史记录在哪清空?
阅读量:193
猜你喜欢
肚子胀气是怎么解决
怎么学好英语
qq怎么删除聊天记录
dear怎么读
花鲢鱼怎么做好吃
头发硬怎么变软
图片怎么去水印
怎么写论文
cheap什么意思怎么读
冻疮痒怎么办
猜你喜欢
怎么煮面条
赫怎么读
创业板股票怎么买
qq号怎么注册微信
宝宝消化不良拉肚子怎么办
博古特怎么了
qq怎么恢复好友
洁面乳怎么用
尿路感染怎么办
怎么才知道着床成功了