知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频app如何关闭推送通知
2026-04-24 17:47:36
1、手机上打开好看视频app,进入主界面里
2、进入到软件的主界面里
3、在这个界面里,点击【设置】
4、在设置里界面里,找【推送通知】
5、然后将这个推送通知的功能关闭就可以了
相关推荐
搜狗搜索怎么将首页推荐频道删除
阅读量:87
选择泳衣最简单的方法
阅读量:99
微信笔记备忘录在哪里怎么使用
阅读量:50
涨乐财富通怎么查看本月收益率?
阅读量:97
手机百度浏览器怎么关闭消息提醒?
阅读量:59
猜你喜欢
绩效是什么意思
1976年属什么生肖
miss you是什么意思
备案是什么意思
花柳病是什么
监外执行是什么意思
胃酸过多是什么原因
vvt发动机是什么意思
生化是什么意思
注册资本是什么意思
猜你喜欢
下呼吸道是指什么部位
极端是什么意思
西出阳关无故人的前一句是什么
my是什么意思
pvc是什么
m档是什么意思
fda是什么意思
啤酒加味精的作用是什么
梅毒是什么
n是什么意思