知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置时间为24小时制
2026-04-23 04:11:57
1、首先打开红米手机选择设置按钮。
2、点击如图所示位置的按钮。
3、之后点击设置按钮。
4、之后选择系统时间设置。
5、选择下方的时间显示选项。
6、选择如图所示24小时制即可设置成功。
相关推荐
红米手机应用程序无法退出或内存占用量大怎么办
阅读量:65
红米手机如何显示锁屏密码的图案
阅读量:151
怎么开启红米手机省电模式
阅读量:173
小米手机怎么更换最近任务样式
阅读量:166
小米SE信号图标和WIFI图标怎么放左边
阅读量:91
猜你喜欢
word底色怎么去掉
浙江师范大学怎么样
鱼片怎么做好吃
微星显卡怎么样
怎么让脸变小
珍珠是怎么形成的
阿根廷红虾怎么做好吃
杭州市民卡怎么办理
怎么容易怀孕
低压高是怎么回事
猜你喜欢
微信小程序怎么做
心眼小怎么办
教育类别怎么填
泪沟怎么去除
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
偏头疼怎么办
empty怎么读
启辰t70怎么样
怎么给照片换背景
怎么安慰失恋的人