知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机老是频繁有提示音怎么办
2026-04-26 08:02:20
1、1.先打开手机,点击设置。
2、2.在设置中打开状态栏与通知,打开管理通知。
3、3.点击想要关闭通知的应用。
4、4.在应用中可以关闭通知可以选择“其他消息”,“普通消息”
相关推荐
vivo手机原子通知在哪里
阅读量:182
vivo锁屏指纹图标怎么设置
阅读量:100
vivo手机设置上滑控制中心教程分享
阅读量:159
vivo手机通知提示方式在哪里打开
阅读量:113
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:158
猜你喜欢
月饼怎么画简单又漂亮
挺立的近义词
信心的近义词
皮肤过敏怎么止痒
含近义词的成语
料酒怎么用
惊讶的近义词是什么
网上怎么申请信用卡
我的世界手机版怎么玩
味精吃多了会怎么样
猜你喜欢
网络推广怎么做
怎么煮绿豆粥
社保卡的钱怎么取出来
233网校怎么样
伍六七之最强发型师
为什么感冒会流鼻涕
充气娃娃怎么使用
中国农业大学怎么样
中长款发型
飞机头怎么剪