知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭消息振动提醒
2026-05-03 23:55:03
1、首先打开“手机淘宝”。
2、打开后,点击右下角的“我的淘宝”。
3、点击后,点击右上角的设置符号。
4、点击后,点”音效与通知“。
5、点击后,点击关闭“振动提醒”即可。
相关推荐
手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
阅读量:165
手淘震动提醒怎么关?
阅读量:172
手机淘宝怎么样取消振动提醒 如何关闭消息震动
阅读量:112
出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?
阅读量:63
支付宝字体太小怎么办?
阅读量:66
猜你喜欢
什么叫爱
一什么沙滩
7月1日是什么节日
炫耀是什么意思
dct是什么意思
爻是什么意思
公务员是干什么的
1979年属什么生肖
孕妇可以喝什么茶
学位证有什么用
猜你喜欢
乖戾是什么意思
dm是什么
雪燕是什么
兰州有什么好玩的地方
咨询公司是做什么的
龟毛是什么意思
人活着到底是为了什么
world是什么意思
2月5日是什么星座
什么是设问句