知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启节日节气日历提醒?
2026-04-23 09:03:29
1、点击手机“快手”APP图标进入应用。
2、在“设置”页面中,点击“通知设置”选项进入,如图。
3、进入页面后,开启“节日节气日历提醒”开关即可,如图红框内所示。
相关推荐
快手怎样设置节日节气日历提醒
阅读量:119
快手如何开启节日节气日历提醒
阅读量:136
如何设置时间专家软件显示节日节气
阅读量:178
怎样在快手开启私信消息日历提醒
阅读量:96
快手如何关闭节日节气日历提醒
阅读量:137
猜你喜欢
花洒什么牌子好
褪黑素的作用
热带雨林的作用
运动磁场官网
狗肉的功效与作用
女生什么时候长毛
什么是前列腺钙化
乌药的功效与作用
消防知识问答
分心木的功效与作用
猜你喜欢
阿托品的作用
遮光罩的作用
土霉素的作用
阿奇霉素的作用功效
海风藤的功效与作用
初二物理上册知识点
伸筋草的功效与作用
有氧运动视频
语文知识
八字知识