知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮别人查健康码
2026-04-26 13:25:55
1、打开手机支付宝,点击【健康码】。
2、然后点击【立即查看】。
3、进入健康码首页后,选择【他人健康码代查询】。
4、最后点击【添加他人健康状态即可】。
相关推荐
怎么申请健康码让别人扫
阅读量:103
肥牛卷的步骤
阅读量:126
怎么重置wifi密码
阅读量:62
如何用手机轻松设置路由器防止别人蹭网
阅读量:109
家里WIFI总被人蹭网络,有设置密码还能被人连上
阅读量:148
猜你喜欢
六味地黄丸怎么样
苹果怎么充值
花怎么折
水土不服拉肚子怎么办
无线路由器怎么桥接
粉蒸肉怎么做
近视眼怎么恢复视力
参考文献怎么标注
菠萝蜜的核怎么吃
微信怎么群发信息
猜你喜欢
酸辣粉怎么做
厕所堵了怎么办
蓝莓怎么洗
信用卡怎么办
六一儿童节怎么过
澳优爱优奶粉怎么样
眼霜怎么用
怎么做微商
手机卡丢了怎么补办
龙口粉丝怎么做好吃