知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone手机如何截长图
2026-05-01 10:34:58
1、首先我们要打开系统的快捷菜单。
2、然后打开屏幕录制并选择滚动截屏。
3、之后我们录制长图,确定后点击停止即可完成任务。
相关推荐
creamy mushroom sauce——奶油蘑菇酱
阅读量:145
澳大利亚蜂胶适合什么人吃
阅读量:173
电线电缆产品型号中拼音字母所代表的意义
阅读量:86
丰宁坝上自驾游攻略,丰宁坝上景区攻略介绍
阅读量:60
初中生寒暑假怎么计划有意义
阅读量:41
猜你喜欢
咸鸭蛋怎么吃
festival怎么读
怎么创建苹果id
小米手机怎么刷机
西铁城手表怎么样
胸闷是怎么回事
珍珠奶茶怎么做
万力轮胎怎么样
石斛怎么吃最好
万五笔怎么打
猜你喜欢
月饼怎么画
吉他弦断了怎么换
贝克汉堡怎么样
菠萝蜜的核怎么吃
红虫怎么挂钩
小米平板怎么样
things怎么读
puppet英语怎么读
平安车险怎么样
比瑞吉狗粮怎么样