知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淮安怎么填写学生健康信息
2026-04-22 16:30:25
1、手机打开淮安软件,点击学生健康信息项目。
2、学生健康登记页面,点击学生端分类。
3、学生端页面,点击添加学生信息加入班级。
4、输入学校所在区县,年级,班级信息,提交填写淮安学生健康信息。
相关推荐
下载制作TXT,UMD,JAR,DOS,PDF格式的小说电子书
阅读量:20
加盐的鲜嫩可口的炒鸡蛋
阅读量:84
剑与远征演武试炼怎么做
阅读量:186
天冷外出 注意身体保护
阅读量:167
5步快速拼搭欧力音乐轨道车攻略分享
阅读量:152
猜你喜欢
去黑眼圈最有效的方法
痘坑怎么办
股票怎么看成交量
许嵩的歌曲大全
法制手抄报图片大全
解方程的方法
七叶莲的养殖方法
去脚臭最有效的方法
怎么人肉搜索
红烧冬瓜的家常做法
猜你喜欢
微信拍了拍怎么用
糯米粉的做法大全
家常炖排骨的做法
游标卡尺的读数方法
大人发烧最快退烧方法
鸡爪子的做法家常做法
咸鱼怎么做好吃
烧饼修改器怎么用
止咳方法
子宫肌瘤的治疗方法