知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone定时推送摘要的关闭方法
2026-04-26 03:35:38
1、点击【设置】
2、点击【通知】
3、点击【定时推送摘要】
4、在定时推送摘要中,点击【定时推送摘要】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了定时推动摘要的功能
相关推荐
iphone怎么关闭自动锁屏
阅读量:174
iPhone13如何查看电池的最大容量
阅读量:134
iphone13pro怎样开启原彩显示
阅读量:93
苹果手机音量平衡功能怎么打开
阅读量:88
iPhone控制中心如何添加“声音识别”控制?
阅读量:26
猜你喜欢
户户通没信号怎么调
qq怎么恢复被删除的好友
借据怎么写
薄荷怎么养
口蘑怎么做好吃
烬怎么读
甘油三酯高怎么办
福州大学怎么样
蘑菇怎么炒好吃
联通怎么查流量
猜你喜欢
合生元益生菌怎么样
苹果手机进水了怎么办
腰花怎么切
微信群聊怎么解散
狗狗不吃东西怎么办
中秋节的作文怎么写
兔宝宝板材怎么样
pos机怎么办理
水果沙拉怎么做
男人气虚怎么办