知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何仅下载苹果App到资源库
2026-04-25 02:56:46
1、进入设置页
点击设置图标,进入苹果“设置”页。
2、打开主屏幕界面
在设置页,打开“主屏幕”设置界面。
3、选资料库选项
勾选“仅App资源库”选项,即可仅下载到资源库
相关推荐
苹果音乐怎么定时停止播放
阅读量:158
iPhone如何查找复制记录
阅读量:196
ins苹果手机怎么注册不了
阅读量:58
无期迷途调查问卷在哪里
阅读量:96
百闻牌怎么开启战斗回放功能
阅读量:115
猜你喜欢
呲牙是什么意思
千千阙歌是什么意思
十一月什么星座
mg什么意思
股票五档是什么意思
公历是什么
黑天鹅事件是什么意思
6212开头是什么银行
羊头标志是什么车
天王盖地虎的下一句是什么
猜你喜欢
封箱是什么意思
hope什么意思
什么是动名词
基佬是什么意思
岗位等级是什么意思
一元复始是什么意思
麦粒肿用什么药
诧异是什么意思
技术交底是什么意思
四物汤什么时候喝最好