知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭APP跟踪?
2026-04-22 04:41:56
1、首先第一步,我们点击打开手机桌面上的“设置”;
2、进入设置之后,点击“隐私”,如图所示;
3、接下来,我们点击“跟踪”,如图所示;
4、最后,我们将“允许APP请求跟踪”关闭就OK了。
相关推荐
iphone13相册按时间排序怎么设置
阅读量:142
Safari浏览器文件下载位置的设置方法
阅读量:107
苹果替换周期4年,如何保养手机更耐用?
阅读量:95
iPhone手机如何启用照片无限制更新功能
阅读量:127
苹果手机地图怎么显示停车位置?
阅读量:81
猜你喜欢
自然卷适合什么发型
逼近的近义词
漂亮的近义词
潮湿的近义词是什么
坚韧的近义词
忘却的近义词
宝宝感冒怎么办
照片像素怎么改
皮肤湿疹怎么办
怎么查看共同好友
猜你喜欢
怎么做疙瘩汤
留恋的近义词
畅快的近义词
短发卷发发型图片
京东小金库怎么样
天坑是怎么形成的
qq怎么发文件夹
千奇百怪的近义词
感冒喉咙痛怎么办
喝醉酒怎么办