知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ拼音输入法怎么开启双拼全拼切换功能
2026-05-01 17:51:34
1、在桌面右下角,右键点击QQ输入法图标,然后选择【属性设置】,如下图所示;
2、在属性设置界面中,点击【按键】按钮,勾选【双拼全拼切换】按钮,点击【确认】即可开启。
相关推荐
《爸爸去哪儿》孩子性格分析:[5]cindy
阅读量:182
不上大学我们能做什么
阅读量:180
如何介绍云南?
阅读量:70
荷花与金鱼剪纸详细步骤
阅读量:107
如何放下过去的恋情?
阅读量:82
猜你喜欢
脸上肉多怎么减
哈弗h6柴油版怎么样
打印机如何清零
怎样改路由器密码
葡萄牙旅游
慢性湿疹怎么治
湖南省内旅游景点
钻石小鸟钻戒怎么样
甲沟炎如何自己处理
如何生男孩
猜你喜欢
如何提神
西安旅游纪念品
如何保护牙齿
eps怎么打开
如何锻炼胸肌
如何删除脚注
河北民族师范学院怎么样
如何设置wifi
晨阳水漆质量怎么样
堵车怎么发朋友圈搞笑