知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎么语音唤醒AI助理
2026-04-21 21:26:33
1、首先在手机上打开百度App。
2、再点击右下角“我的”。
3、然后点击右上角的“设置”按钮。
4、点击“语音设置”。
5、最后将“‘小度小度’唤醒AI助理”右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
ps中如何将抠出来的选区制作成alpha通道?
阅读量:40
美少女梦工厂手游电脑版(电脑玩美少女梦工厂)
阅读量:99
Animate如何制作线条样式的文字效果
阅读量:173
用ToolWizphotos制作正式极坐标教程
阅读量:143
Flash第五课——如何使用“椭圆”工具绘制圆形
阅读量:147
猜你喜欢
怎么打开ie浏览器
简历中自我评价怎么写
怎么修复u盘
大黄鱼怎么做好吃
锻炼腹肌的方法
销售月总结怎么写
外痔疮最佳治疗方法
怎么玩股票
发泡胶怎么清洗
怎么炖鸡好吃
猜你喜欢
抄日记大全
最快的瘦身方法
白色衣服发黄怎么洗
行距20磅怎么设置
女生瘦腿的最快方法
电话号码大全
怎么戴假发
长沙好吃的
折纸船的方法
灭鼠最佳方法