知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone描述文件没有了怎么办
2026-04-22 23:27:41
1、首先点击“设置”,然后点击“通用”,接着点击“描述文件”。
2、在这个界面可以看到我们的软件的描述文件。
3、点击进去可以修改未受信任的软件,如果软件已经信任,就会显示删除描述文件。
相关推荐
苹果x描述文件在哪里?
阅读量:29
苹果手机描述文件不见了怎么恢复
阅读量:81
苹果设置通用描述文件在哪里
阅读量:54
苹果手机的描述文件在哪里
阅读量:71
iPhone描述文件没有了怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
我的世界驴怎么驯服
怎么看五行
长城m4怎么样
幼儿便秘怎么办
微信群怎么加
牛肉干怎么做
透真护肤品怎么样
肺纹理增多是怎么回事
夏普电视怎么样
新生儿湿疹怎么办
猜你喜欢
张国荣怎么死的
泡椒凤爪怎么做
情趣用品怎么用
双系统怎么删除一个
微信怎么发说说
怎么煮玉米
音响怎么连接电脑
桑葚怎么洗干净
怎么看k线图
打印机墨盒怎么加墨