知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
浩阅免费小说APP怎样设置休息提醒选项
2026-04-29 09:55:17
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【阅读设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择设置界面上方【休息提醒】选项点击设定时间,即可完成休息提醒设置。
相关推荐
掌阅app休息提醒时间怎么修改
阅读量:94
艾宾浩斯背单词如何设置休息时长
阅读量:22
掌阅APP怎么设置休息提醒?
阅读量:66
速看免费小说怎么设置休息提醒
阅读量:120
掌阅App怎么关闭休息提醒
阅读量:146
猜你喜欢
干煸土豆丝的做法
沙丁鱼做法
凉拌折耳根的做法
青椒土豆丝的做法
炸酱的做法
香菇油菜做法
窗花怎么贴
饼的做法大全
板栗鸡汤的做法
糯米藕的做法
猜你喜欢
淅怎么读
香辣小龙虾的做法
子宫息肉是怎么回事
虾子的做法
上汤豆苗的做法
税负率怎么算
山鸡的做法
腊肉的做法
肺部结节是怎么回事
杜鹃花怎么养家庭养法