知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证无磁性怎么换证
2026-05-09 14:50:18
1、在手机上打开支付宝,在支付宝首页,点击进入市民中心。
2、然后在市民中心里,点击进入公安交管。
3、接着再点击进入身份证办理指南界面。
4、最后,在办理界面,点击居民身份证换领就可以换证了。
相关推荐
身份证没磁性了怎么办
阅读量:165
身份证没磁了怎么办
阅读量:158
身份证消磁了怎么补磁
阅读量:142
身份证消磁怎么恢复磁性
阅读量:89
高考当天身份证消磁了怎么办
阅读量:156
猜你喜欢
网银怎么用
怎么快速消除黑眼圈
公务员行测常识
头发干枯怎么办
办法的近义词
成都金沙遗址博物馆
可惜的近义词
小儿感冒流鼻涕
魔兽世界外域怎么去
鼻子有血丝怎么回事
猜你喜欢
口红颜色怎么选
canteen怎么读
劲酒怎么样
内衣尺寸怎么算
阳痿了怎么办
眼睛周围长脂肪粒怎么办
怎么更改默认浏览器
电影博物馆
关注的近义词
牛仔裤怎么卷裤脚