知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置消息通知?
2026-04-25 04:45:35
1、第一步
选择【我的淘宝】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】图标点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】,保存设置即可。
相关推荐
淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
阅读量:116
淘宝接收不到好友消息通知的解决方法
阅读量:162
如何设置淘宝信息通知
阅读量:81
淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
阅读量:50
千牛工作台如何设置自动挂起的接待人数?
阅读量:146
猜你喜欢
廖排骨怎么样
当归泡水喝的功效
vipkid英语怎么样
怎么样能祛斑
大于等于号怎么输入
旅游新闻网
如何阅读
东莞旅游团
如何打开
u盘不显示怎么办
猜你喜欢
黑龙江旅游攻略
养老金如何计算
u盘怎么下载电影
保定学院怎么样
马尔代夫旅游攻略
自闭症是如何造成的
云浮旅游景点大全
如何教育孩子
西递宏村旅游
泰州在哪里