知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米动态照片怎么关闭
2026-04-23 00:36:37
1、
点击动态照片
打开手机的拍照页面,点击动态照片。
2、
关闭动态照片
动态照片选项变成白色后,表示已经成功关闭。
3、
完成拍照
关闭动态照片后,点击拍摄即可拍出普通照片。
相关推荐
小米动态照片怎么关闭?
阅读量:174
小米手机怎么抠图换背景
阅读量:28
小米手机动态照片怎么关闭
阅读量:164
小米手机状态栏有个月亮图标是怎么回事?
阅读量:193
小米手机怎么进行拍照翻译
阅读量:90
猜你喜欢
什么东西补锌
ext是什么意思
四核是什么意思
卫冕是什么意思
平板支撑有什么用
打秋风是什么意思
燕子掌的养殖方法
庚日是什么意思
au什么意思
什么动物天天熬夜
猜你喜欢
松花粉是什么
冠心病是什么
孩子学什么乐器好
买房按揭是什么意思
优甲乐什么时候吃
妯娌是什么意思
亚健康是什么意思
一堂好课的标准是什么
诉求是什么意思
什么运动减肥最快