知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
360儿童卫士如何清空聊天记录
2026-04-25 11:02:28
1、如图,打开手机并点击【儿童卫士】。
2、如图,选择并点击其中一个聊天会话框。
3、如图,点击右上角的【垃圾箱图标】。
4、如图,点击【确定】。
5、如图,会话页面的聊天记录已经清除了。
相关推荐
孩子意见多,家长怎么办
阅读量:192
微信怎么删除聊天记录备份文件
阅读量:48
人教易视听如何注册
阅读量:101
怎么开启Earth地球APP后台定位功能
阅读量:194
如何查看微信群中的聊天记录
阅读量:42
猜你喜欢
家里有蚰蜒怎么办
肥牛是什么肉做的
生活的图片
贝贝生活日记
生活常识题
如何看掌纹
万圣节英文怎么说
五险一金指什么
如何清洗抽油烟机
ps怎么下载安装
猜你喜欢
如何写读后感
手机速度慢怎么解决
生活妆
手机如何上微信
otc药是什么意思
cfa是什么证书
嗓子疼咳嗽怎么办
candy是什么意思
如何品红酒
机械表如何保养