知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么分相簿?
2026-04-26 12:00:44
1、解锁手机进入首页,点击“照片”。
2、在照片页面可看到很多文件夹,点击左上角“+”。
3、输入名称,点击“存储”完成创建,选择想要加入相薄的照片即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果相册太乱如何归类
阅读量:157
苹果手机里面照片太多怎么分相簿?
阅读量:39
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:76
iphone手机相册照片如何分类
阅读量:91
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:140
猜你喜欢
中国十大旅游城市
新手怎么买基金
离婚小孩怎么判
承德医学院怎么样
吃什么可以降血压
孕妇可以吃阿胶
体检前可以喝水吗
云南芒市旅游景点
幸运魔锤怎么获得
狙击镜怎么调
猜你喜欢
普通面粉可以做蛋糕吗
淘宝怎么开企业店铺
新媒体的特点
东戴河旅游攻略
旅游一卡通
湖南省旅游景点大全
烟台大学文经学院怎么样
旅游线路设计
鼻子发红怎么办
桌面背景怎么设置