知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么自动横过来
2026-04-26 17:19:01
1、在苹果控制中心界面,查找竖排旋转锁定图标。
2、熄灭锁定图标,提示竖排方向锁定关闭。
3、打开照片,将苹果手机横放即可自动横放照片。
相关推荐
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:170
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:51
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:66
苹果手机里的照片怎么旋转
阅读量:35
苹果手机照片横竖转换
阅读量:176
猜你喜欢
蒸芹菜叶的做法
花呗怎么还款
栎怎么读
甜点的做法
大闸蟹清蒸做法步骤
韩式炒年糕的做法
铁蛋白高是怎么回事
土豆炖牛肉的家常做法
肆五笔怎么打
睥睨怎么读
猜你喜欢
豆腐皮怎么做好吃
手机充不进去电是怎么回事
自制披萨的做法
自制猪皮冻的做法
萝卜干的做法
面疙瘩汤的做法
微信公众号怎么创建
酒酿的做法
胸口隐隐作痛是怎么回事
鱼的家常做法