知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎样屏蔽不喜欢的视频
2026-04-23 12:52:57
1、打开进入抖音极速版,如图所示
2、在不喜欢的视频上,长按屏幕中间,如图所示
3、在下拉窗口中,点击【不感兴趣】,如图所示
4、以后抖音便不会再推荐这类视频了,如图所示
相关推荐
抖声直播怎么关闭点赞消息推送通知功能
阅读量:190
抖音如何把温馨提醒休息一下吧关闭
阅读量:165
抖音创建群聊如何操作
阅读量:192
抖音最近移除的朋友推荐在哪
阅读量:177
抖音怎么设置减少推荐
阅读量:161
猜你喜欢
什么是有机蔬菜
宾语是什么
送老师什么礼物
伴郎要做什么
正方形纸可以折什么
女人喝什么茶好
什么是手办
中国的国鸟是什么
advice是什么意思
mj是什么意思
猜你喜欢
圆房是什么意思
英语四级成绩什么时候出来
地龙是什么
found是什么意思
什么是辛辣食物
20度穿什么衣服
最近有什么新闻
越俎代庖是什么意思
喝什么茶养胃
市场营销是什么