知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何快速添加银行卡
2026-05-01 22:06:34
1、打开手机桌面的微信,如图所示
2、选择菜单栏里的支付选项
3、在支付里选择钱包点击打开
4、选择银行卡的选项进行设置
5、在弹出的页面里选择添加银行卡
6、输入支付密码后进行添加卡号即可
相关推荐
微信添加银行卡怎么免输卡号快速添加
阅读量:85
微信怎么免输卡号添加银行卡,快速添加银行卡
阅读量:147
微信怎么免输卡号快速添加银行卡
阅读量:170
支付宝APP如何绑定银行卡?
阅读量:139
怎么开启邮储银行的指纹面容支付
阅读量:114
猜你喜欢
十渡旅游攻略
五一旅游攻略
玫瑰花茶搭配
喝绿茶减肥吗
单反怎么拍背景虚化
三亚游攻略
微信怎么群发链接
李小龙简介
怎么制作文件夹
减肥瘦身汤
猜你喜欢
手机钢化膜怎么取下来
英雄无敌7攻略
红烧排骨怎么做
有什么办法可以减肥
看门狗攻略
红烧武昌鱼的家常做法
运动减肥食谱
灵魂攻略
代餐减肥
冬季减肥食谱