知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝底部生活怎么关闭
2026-05-02 19:53:52
1、
打开支付宝app
点击我的,点击右上角的设置。
2、
打开设置页面
点击功能管理选项
3、
点击生活频道入口
将生活右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
支付宝如何关闭底部的生活
阅读量:185
支付宝中的生活如何关闭
阅读量:79
支付宝下面的生活怎么去掉
阅读量:171
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
阅读量:64
如何关闭支付宝中的“生活”
阅读量:189
猜你喜欢
你怎么舍得我难过歌词
尿液特别黄是怎么回事
冠能狗粮怎么样
英文我爱你怎么写
老年斑是怎么形成的
march怎么读
电脑开不了机怎么重装系统
尿不尽怎么办
微信群怎么加
没有我你怎么办
猜你喜欢
庵怎么读
青木瓜怎么吃
狗吐白沫是怎么回事
年糕怎么炒好吃
煮鸡蛋怎么煮
strawberry怎么读
滋源洗发水怎么样
三明治怎么做
怎么样消除眼袋
市场占有率怎么算