知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版QQ如何更新
2026-04-22 06:53:31
1、打开软件,进入“QQ”界面,点击左下角“主菜单”。
2、然后在主菜单界面点击“设置”。
3、找到“软件更新”字样并单击。
4、选择“有更新时自动为我安装”,就可以自动更新了。
相关推荐
手机压缩文件怎么打开
阅读量:131
TinyPng缩小图片体积方法
阅读量:58
欢太科技怎么解除实名认证
阅读量:64
课堂上学生提出了老师没有想到的问题怎么办?
阅读量:62
黑森林蛋糕6寸的做法
阅读量:96
猜你喜欢
烟花烫发型
海米怎么吃
端详的近义词
记忆力下降怎么提高
男士短发烫发发型
穿越火线怎么改名
羚羊感冒片
解释的近义词
素鸡怎么做
英雄联盟怎么投降
猜你喜欢
面部痤疮怎么治
疯狂的近义词
楼上漏水怎么办
苹果dns怎么设置
痔疮发了怎么办
尤克里里谱怎么看
中发发型
光子嫩肤怎么做
怎么看电脑主板
地震了怎么办